ENSEMBLE DE VERRES DU XXEME SIECLE

Comprenant: quatre gobelets gravés et dorés avec le monogramme AMC sous une couronne; deux gobelets en verre bleu translucide à décor de putti; un flacon à liqueur et son bouchon gravé de fleurs; quatre flacons à parfum et leur bouchon dans une monture en métal; trois porte-allumettes en verre de forme sphérique à monture en métal
Hauteur du plus grand: 8,8 cm. (3½ in.) (20)

A GROUP OF 20TH CENTURY GLASS WARES

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR