ENSEMBLE D'OUVRAGES SUR L'ORFEVRERIE
Comprenant:
- Collection Paul Eudel: 60 planches d'orfèvrerie
- G. Bapst, L'orfèvrerie française à la cour du Portugal au XVIIIème siècle, Paris, 1892
- Cent modèles inédits de l'orfèvrerie fançaise des XVIIème et XVIIIème siècles, Paris, vers 1890 (accidents et manques)
- H. Bouilhet, Orfèvrerie de style Empire exécutée par Claude Odiot, orfèvre, Paris, 1909 (4)
Comprenant:
A SET OF FOUR BOOKS ON SILVER
Camille Rousselle
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料