ENSEMBLE D'OUVRAGES SUR L'ORFEVRERIE Comprenant: - Collection Paul Eudel: 60 planches d'orfèvrerie - G. Bapst, L'orfèvrerie française à la cour du Portugal au XVIIIème siècle, Paris, 1892 - Cent modèles inédits de l'orfèvrerie fançaise des XVIIème et XVIIIème siècles, Paris, vers 1890 (accidents et manques) - H. Bouilhet, Orfèvrerie de style Empire exécutée par Claude Odiot, orfèvre, Paris, 1909 (4)
A SET OF FOUR BOOKS ON SILVER

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administratrice

Condition Report

View Condition Report

More From 500 ans : Arts Décoratifs Européens