ENSEMBLE EN FAIENCE FRANCAISE DU XVIIIEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

Comprenant: une aiguière et son couvercle à monture en étain et à décor de lambrequins fleuris; une petite bouquetière à décor bleu et rouge de fer de lambrequins et galons (fêlures et éclats); une burette à décor bleu et rouge de fer de lambrequins fleuris (fêlures et éclats); un plat creux du XIXème siècle à décor "à la corne d'abondance"
Hauteur de l'aiguière: 23,5 cm. (9¼ in.); Diamètre du plat: 37 cm. (14 5/8 in.) (4)

A GROUP OF 18TH CENTURY FRENCH FAIENCE WARES

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Christie’s announces new Asia  auction at Christies
Updated: art exhibitions and e auction at Christies

More from Intérieurs