ENSEMBLE EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

DIVERSES MARQUES

DIVERSES MARQUES
Comprenant: une caisse à fleur carrée et son intérieur (Manufacture de la Reine) à décor en grisaille sur chaque face d'un personnage dans un paysage, filet or sur le bord (manques); un gobelet et son couvercle (Manufacture de la Reine) à décor polychrome et or d'une frise de pensées et barbeaux; un gobelet litron et sa sous-tasse à décor polychrome et or d'une frise de fleurs variées (petites usures à l'or); un petit vase cornet (Manufacture Dagoty) à décor polychrome de paysages dans des médaillons or sur fond blanc (petites usures à l'or)
Hauteur de la caisse à fleur: 16 cm. (6¼ in.) (7)

A GROUP OF LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN WARES
Sale Room Notice
La caisse à fleurs inclue dans ce lot est d'une période plus tardive
The flower pot included in this lot is of a later date

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Updated: art exhibitions and e auction at Christies
Christie’s announces new Asia  auction at Christies

More from Intérieurs