ENSEMBLE EN PORCELAINE DE VINCENNES ET DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES B, D ET X, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES

A décor polychrome de fleurs, filets bleus, agrafes or et dents de loup or sur le bord, comprenant: une théière 'Calabre' et son couvercle, un pot à lait et son couvercle, une tasse et sa sous-tasse et une assiette, petite fêlure, petites usures à l'or, petites égrenures
Diamètre de l'assiette: 24 cm. (9 ½ in.)
A GROUP OF 18TH CENTURY VINCENNES AND SEVRES PORCELAIN WARES

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors