Overview

Enzo Cucchi (N.1950)
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Enzo Cucchi (N.1950)

Senza titolo

Enzo Cucchi (N.1950)
Senza titolo
datato e firmato 1996 Enzo Cucchi (sul retro)
collage, matita e pennarello su carta
cm 15x23,8
Eseguito nel 1996
Autentica dell'artista su fotografia
Provenance
Galleria Emilio Mazzoli, Modena
Napoli, Museo di Capodimonte, Enzo Cucchi Simm' nervusi, 26 ottobre - 1 dicembre 1996, cat. (illustrato)

More from ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA