Equipo Crónica (1964-1981)
Equipo Crónica (1964-1981)
Equipo Crónica (1964-1981)
Equipo Crónica (1964-1981)
3 More
Equipo Crónica (1964-1981)

Ceci n'est pas une pipe

Equipo Crónica (1964-1981)
Ceci n'est pas une pipe
signé et daté 'Equipo Crónica 77' (à l'intérieur d'un des gants)
papier mâché peint
chaque : 31 x 23 x 12 cm.
Réalisé en 1977.

signed and dated 'Equipo Crónica 77' (inside one of the gloves)
painted papier mâché
each: 12 ¼ x 9 x 4 ¾ in.
Executed in 1977.
Provenance
Collection Eduardo Arroyo
Vente De la Boxe, etc... Collection Eduardo Arroyo, Piasa, Paris, 22 octobre 2015, lot 100
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour