Equipo Crónica (Valencia, 1964 - 1981)
El Iva no gravará el precio de adquisición. Sin pe… Read more

La cerveza La bière

La cerveza La bière
firmado y fechado áng. inf. dcho: EQUIPO CRÓNICA 79
óleo sobre cartón
107 x 77 cm.
Pintado en 1979.
Provenance
Galerie Karl Flinker, París, 1979.
Colección Anie y Pierre Moussa, Londres, desde 1982.
M. Dalmace, Equipo Crónica. Catálogo razonado, il. pág. 472.

More from Spanish Sale - Paintings, Drawings and Sculpture from Old Master Pictures to Contemporary Art.