ERNST, Max, et Alexandre IOLAS
Lieux communs
Milan, 1971

UN DES EXEMPLAIRES DE TÊTE COMPLET DE SA LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE DE MAX ERNST

ÉDITION ORIGINALE

In-folio (490 x 340 mm)
TIRAGE : un des 100 exemplaires de tête, celui-ci numéroté 27
ILLUSTRATION : 1 lithographie originale signée de Max Ernst numérotée 27/100 et placée en frontispice, 12 reproductions de collages originaux de Max Ernst en couleurs à pleine page
EN FEUILLES, étui-chemise de l’éditeur de toile bleu clair

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

More from Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-gardes, partie III