ESCALIER DE MAITRISE ELLIPSOIDAL A LA FRANCAISE EN NOYER

ETIENNE BLANCHARD, TOULOUSE, 1864

Portant une étiquette sous la base signée et datée: 'Etienne Blanchard. Souvenir de Toulouse 1864' ; à double limon et volutes de départ, avec une base annulaire ; reposant sur un socle ovale à double bec de corbin
H.: 40 cm. (15 ¾ in.)
A WALNUT STAIRCASE MODEL, TOULOUSE, 1864

Elisa Ober
Elisa Ober

More from Sculpture et Objets d'Art européens