ESPAGNE, XVIIIe SIÈCLE
ESPAGNE, XVIIIe SIÈCLE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
ESPAGNE, XVIIIe SIÈCLE

GROUPE REPRÉSENTANT SAINT ANTOINE DE PADOUE ET L'ENFANT JÉSUS

ESPAGNE, XVIIIe SIÈCLE
Groupe représentant saint Antoine de Padoue et l'Enfant Jésus
bois sculpté, doré et peint polychrome, le saint moine tonsuré représenté debout portant l'Enfant Jésus, encastré dans un socle gravé sous la base 'ANO II47' ; restaurations et reprises au décor
H. totale 104 cm (41 in.)

A PARCEL-GILT POLYCHROME WOOD GROUP OF SAINT ANTHONY OF PADUA WITH THE CHRIST CHILD, SPANISH, 18TH CENTURY

Pierre Etienne
Pierre Etienne International Director, Deputy Chairman, Old Master Paintings

View condition report

More from Maîtres Anciens - Dessins, Peintures, Sculptures