Etagere a tre ripiani lastronato in noce, ciascun ripiano sorretto da quattro colonnine angolari tornite, il pianetto inferiore con un cassetto e quattro pannelli a traforo per riviste, piedi a trottola montati su rotelle (difetti e rotture); fine sec.XIX - alt.cm 104xcm 61

More from Mobili, Tappeti e Oggetti d'Arte