ETAGERE D'EPOQUE LOUIS XVI
ETAGERE D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE LOUIS MOREAU

ETAGERE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE LOUIS MOREAU En acajou et placage d'acajou, à trois plateaux en cuvette, reposant sur des colonnes terminées par des petits pieds légèrement fuselés anciennement avec des roulettes, estampille de L.MOREAU Hauteur: 85 cm. (33½ in.), Largeur: 79,5 cm. (31¼ in.), Profondeur: 22,5 cm. (9 in.) A LOUIS XVI MAHOGANY ETAGERE STAMPED BY LOUIS MOREAU Louis Moreau, reu maître en 1764

More From Collection Lagerfeld