ETUI A CIGARETTES "JE MEURS OU JE M'ATTACHE", PAR CARTIER

De forme rectangulaire, décoré d'un pin parasol en émail noir et jade serti de petits diamants et de lierre en émail vert et gravé "Je meurs ou..." découvrant un compartiment à cigarettes et un compartiment à allumettes, le dos signé de prénoms, monture en or jaune, poinçons français, 9.5 x 6.3 x 2 cm., poids brut: 250.3 gr., dans sa pochette, vers 1930
Signé Cartier Paris Londres New York, no. 3562B
A 'JE RESTE OU JE M'ATTACHE' CIGARETTE CASE, BY CARTIER

Constance Meyer
Constance Meyer

Condition report

View condition report

More from Paris Jewels