ETUI A CIRE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN A MONTURE EN OR DU XVIIIEME SIECLE

A décor polychrome de guirlandes de fleurs, bande d'écailles de poisson bleues sur les bords, une extrémité en or gravé d'armoiries, éclats, fêlures
Longueur: 13,5 cm. (5 1/3 in.)

AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN GOLD-MOUNTED ETUI

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR