EUGENE BOUDIN (1824-1898)
EUGENE BOUDIN (1824-1898)

Etude de vaches

EUGENE BOUDIN (1824-1898)
Etude de vaches
signé des initiales 'E.B.' (en bas à gauche)
Huile sur panneau
14 x 25 cm. (5½ x 9¾ in.)
R. et M. Schmit, Eugène Boudin 1824-1898, Paris, 1993, Deuxième supplément, p. 41, no. 3952 (illustré).

STUDIES OF COWS, OIL ON PANEL BY EUGENE BOUDIN.

Peint vers 1881-1888.

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR