EUGENE BOUDIN (1824-1898)
Marine
signé des initiales 'E.B.' (en bas à droite)
pastel sur papier bleu
16.1 x 25.9 cm. (6½ x 10¼ in.)
Provenance
François Grammont, Paris.
Par descendance au propriétaire actuel.
'TROUVILLE JETTY'; SIGNED LOWER RIGHT; PASTEL ON BLUE PAPER.

Messieurs Robert et Manuel Schmit ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE