EUGÈNE CARRIÈRE (GOURNAY-SUR-MARNE 1849-1906 PARIS)

Un verre d'eau

Un verre d'eau
fusain, estompe, rehaussé de blanc
17 x 12,5 cm.
Provenance
Tampon d'atelier de l'artiste (L.434).
Tampon 'Arsène' (pas dans Lugt) (verso).
Ivan Loiseau, Paris; de qui acquis par le propriétaire actuel.

Benedicte Wagner
Benedicte Wagner

More from Dessins Anciens et du XIXe siècle