EUGENIO GRANELL (La Coruña, 1912 - Madrid, 2001)
PROPIEDAD DE UNA IMPORTANTE COLECCIÓN

Excursión al Grial del Pico Sacro

EUGENIO GRANELL (La Coruña, 1912 - Madrid, 2001) Excursión al Grial del Pico Sacro firmado y fechado áng. inf. izq: Granell.52 gouache sobre papel 73 x 49 cm. Pintado en 1952.
Provenance
Galerie La Kabala, Madrid.
Colección privada, Madrid.
Madrid, Fundación Cultural MAPFRE, Restrospectiva E. Granell, 1989, il. pág. 200.

More From The Spanish Sale, The Westin Palace Hotel, Madrid