$name

COVID-19 Important notice Read more
EVENTAIL
EVENTAIL

TRAVAIL HOLLANDAIS, VERS 1740

EVENTAIL
TRAVAIL HOLLANDAIS, VERS 1740
Représentant les Vendanges, l'endroit à décor de personnages pressant le raisin dans des cuves et des enfants vendangeant dans le lointain, l'envers présentant une femme dans un paysage, les brins en ivoire percés et décorés de couples élégants et cloutés de nacre, dans un écrin du XIXème siècle
28 cm. (11 in.)

A DUTCH FAN CIRCA 1740

More From Collection Lagerfeld