FANCE FRANCK (1931-2008)
FANCE FRANCK (1931-2008)
FANCE FRANCK (1931-2008)

COUPE, VERS 1985

FANCE FRANCK (1931-2008)
Coupe, vers 1985
Porcelaine émaillée / glazed porcelain
23 x 33 cm / 9 1/8 x 13 in
Monogrammée FF au revers
Provenance
Galerie d'Albis, Paris
Collection privée, Paris, acquise dans cette dernière, 2013.
Pour le même modèle :
P. Staudennmeyer, A. Gournay, Francine Del Pierre, Fance Franck, Norma éditions, Paris, 2004, p. 154-155.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

More from Design