search

FANCE FRANCK (1931-2008)
FANCE FRANCK (1931-2008)
FANCE FRANCK (1931-2008)

COUPE, VERS 1990

FANCE FRANCK (1931-2008)
Coupe, vers 1990
Grès émaillé / glazed stoneware
25 x 31 cm / 9 7/8 x 12 ¼ in
Monogrammée FF, portant une étiquette numérotée 54 et monogrammée FF au revers
Provenance
Galerie d'Albis, Paris
Collection privée, Paris, acquise dans cette dernière, 2013.
Pour le même modèle :
P. Staudennmeyer, A. Gournay, Francine Del Pierre, Fance Franck, Norma, Paris, 2004, p. 102, 154.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

More from Design