search

FARID AOUAD (LIBAN, MAIDAN 1924-1982 PARIS)

Pêcheurs au Guilvinec, Bretagne

signé 'Aouad' (en bas vers la droite)
pastel sur papier
25 x 32,5 cm. (9¾ x 12 7/8 in.)
Provenance
Collection particulière
FISHERMEN AT GUILVINEC, BRITTANY, PASTEL ON PAPER, SIGNED BY FARID AOUAD

Caroline Lescure
Caroline Lescure Administratrice

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain