search

FARID AOUAD (LIBAN, MAIDAN 1924-1982 PARIS)

Scène de café au comptoir

Scène de café au comptoir
signé 'aouad' (en bas à gauche); porte une étiquette d'exposition de la galerie Fritz Gotthelf, Beyrouth (au verso)
pastel sur papier bleuté
30,5 x 23 cm. (12 x 9 in.)
Provenance
Collection particulière
CAFE SCENE AT THE COUNTER, PASTEL ON BLUE PAPER, SIGNED BY FARID AOUAD

Caroline Lescure
Caroline Lescure Administratrice

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain