FAUTEUIL A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV

VERS 1730

VERS 1730
En noyer mouluré et sculpté, à motif de grenades et feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds cambrés, anciennement à châssis, garniture de damas rouge endommagée
Hauteur: 102 cm. (40 1/8 in.)

A LOUIS XV WALNUT FAUTEUIL A LA REINE, CIRCA 1730

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR