FAUTEUIL DE BUREAU D'EPOQUE LOUIS XV En noyer mouluré, sculpté et relaqué vert d'eau, à fond de canne et carreau de cuir brun, la ceinture sculptée de fleurettes, reposant sur quatre pieds cambrés sommés d'une fleurette Hauteur: 87,5 cm. (34½ in.) A LOUIS XV FAUTEUIL DE BUREAU
Provenance
Collection Baron de X, Bruxelles.

More From MOBILIER, ORFEVRERIE, CERAMIQUES ET ARTS D'ASIE