FAUTEUIL DE BUREAU D'EPOQUE REGENCE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

VERS 1720

VERS 1720
En hêtre mouluré et sculpté, à fond de canne, à décor de coquilles, velum et d'acanthe, les pieds galbés réunis par entretoise en X ; accidents et restaurations
H.: 94 cm. (37 in.) ; L.: 65 cm. (25 ½ in.)
Provenance
Propriété française.

A REGENCE BEECHWOOD DESK ARMCHAIR, CIRCA 1720

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français