FAUTEUIL D'EPOQUE EMPIRE
FAUTEUIL D'EPOQUE EMPIRE

PROBABLEMENT ITALIE, PREMIER QUART DU XIXEME SIECLE

FAUTEUIL D'EPOQUE EMPIRE PROBABLEMENT ITALIE, PREMIER QUART DU XIXEME SIECLE En bois mouluré, relaqué crème et rechampi or à décor de fleurons et de losanges, le dossier carré surmonté de volutes, les accotoirs terminés en crosse, reposant sur des pieds en sabre, garniture de velours noir ; renforts à la ceinture Hauteur: 96 cm. (37¾ in.) ; Largeur: 61 cm. (34 in.)
AN EMPIRE PARCEL-GILT AND CREAM PAINTED ARMCHAIR, PROBABLY ITALIAN, FIRST QUARTER 19TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administratrice

Condition Report

View Condition Report

More From 500 ans : Arts Décoratifs Européens