search

FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XIII

SECONDE MOITIE DU XVIIEME SIECLE

FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XIII
En bois naturel tourné et mouluré, le dossier à bandeau rectangulaire, les accotoirs torsadés, l'assise reposant sur des pieds torsadés réunis par une entretoise en H, garni de velours uni vert; restaurations et remplacements
Hauteur: 86 cm. (33¾ in.); Largeur: 56 cm. (22 in.)

A LOUIS XIII ARMCHAIR, SECOND HALF 17TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle