FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XVI
FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE CLAUDE II SENE

FAUTEUIL D'EPOQUE LOUIS XVI
ESTAMPILLE DE CLAUDE II SENE
En hêtre naturel mouluré, à dossier rectangulaire, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours gaufré très usée, estampillé sous la ceinture avant G. SEN.
Hauteur: 89 cm. (35 in.)
Claude II Sèné, reçu maître en 1769

A LOUIS XVI BEECHWOOD FAUTEUIL STAMPED BY CLAUDE II SENE

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR