FAUTEUIL D'OFFICIER D'EPOQUE EMPIRE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

DEBUT DU XIXEME SIECLE

DEBUT DU XIXEME SIECLE
En acajou en partie sculpté à décor de mufles de lion, les pieds antérieurs terminés par des griffes associées, garniture de velours vert ; quelques restaurations
Hauteur: 94 cm. (37 in.) ; Largeur: 59 cm. (23 ¼ in.)

AN EMPIRE MAHOGANY OFFICER ARMCHAIR, EARLY 19TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors