[Ferdinand Louis SCHMIED]. Joseph Charles MARDRUS.

[Ferdinand Louis SCHMIED]. Joseph Charles MARDRUS. Ruth et Booz. Paris : F.L. Schmied, 1930. Grand in-4 (355 x 280 mm). Reliure bordeaux et havane frappée de filets et de pastilles à l'or et au palladium. Etui. ILLUSTRATIONS : Nombreux bois originaux en couleurs de SCHMIED, certains rehaussés d'or. Tirage limité à 172 exemplaires, un des 150 sur papier Madagascar, justifié et signé par l'artiste.

More From LIVRES MODERNES ET ILLUSTRES