Ferdinand Wagner le jeune (Passau 1847-1927 Munich)

La prière du soir

La prière du soir
signé et inscrit 'Ferdin Wagner Mchn' (en bas à droite)
Huile sur toile, non encadrée (porte le tampon du fabricant de toile 'A. Schützman' au verso)
108.5 x 73 cm. (42¾ x 28¾ in.)
THE EVENING PRAYER, OIL ON CANVAS, SIGNED BY FERDINAND WAGNER THE YOUNGER