FERMOIR ART DECO TURQUOISES ET DIAMANTS, PAR CARTIER

De forme ovale, formé d'une partie centrale entièrement sertie de diamants taille ancienne, taille 8/8 et demi-taille et ornée de turquoises cabochons et de deux parties mobiles figurant des cadenas ornés de turquoises cabochons et de diamants taille ancienne et taille 8/8, monture en platine, poinçon français, poids brut: 28.9 gr., années 1930
Signé Cartier, no. 8521
AN ART DECO TURQUOISE, DIAMOND AND PLATINUM CLASP, BY CARTIER

Constance Meyer
Constance Meyer

Condition report

View condition report

More from Paris Jewels