FERRUCCIO RONTINI (1893-1964)
FERRUCCIO RONTINI (1893-1964)

"FIERA" DI AGOSTO A VICCHIO

FERRUCCIO RONTINI (1893-1964)
"FIERA" DI AGOSTO A VICCHIO
FIRMATO F.RONTINI/FIERA D'AGOSTO A VICCHIO
OLIO SU LEGNO
CM 50X100
SUL RETRO RECA: TIMBRO DELL'ARTISTA CON SCRITTO DA QUESTI, FIERA/F.RONTINI

More from Arte del XIX secolo