FIGURE DE GUERRIER A L'ANTIQUE

PROBABLEMENT FRANCE, XIXÈME SIECLE

PROBABLEMENT FRANCE, XIXème SIECLE
En bronze à patine brune, reposant sur une base adhérente et sur un socle en marbre polychrome
Hauteur du guerrier: 34,5 cm. (13 5/8 in.), Hauteur totale: 47,5 cm. (18¾ in.)

A BRONZE FIGURE OF A WARRIOR, PROBABLY FRENCH, 19TH CENTURY

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR