FIGURE DE SAINT CHARLES
FIGURE DE SAINT CHARLES

ITALIE, XVIIIÈME SIECLE

FIGURE DE SAINT CHARLES
ITALIE, XVIIIème SIECLE
En albâtre sculpté, reposant sur une base adhérente, inscrit au revers Carlo Boromeo; quelques éclats et manques
Hauteur: 23 cm. (9 1/8 in.)

A CARVED ALABASTER FIGURE OF ST CHARLES BOROMEO, 18TH CENTURY

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR