FIGURE DE SAINT SEBASTIEN
FIGURE DE SAINT SEBASTIEN

ALLEMAGNE DU SUD, FIN XVIÈME-DEBUT XVIIÈME SIECLE

FIGURE DE SAINT SEBASTIEN
ALLEMAGNE DU SUD, FIN XVIème-DEBUT XVIIème SIECLE
En bois sculpté et peint polychrome
Hauteur: 118 cm. (46½ in.)
A WOOD SCULPTURE FIGURING SAINT SEBASTIEN, SOUTH GERMAN, LATE 16TH/EARLY 17TH CENTURY

More from Interieurs