FIGURE EN TERRE CUITE REPRÉSENTANT UNE VESTALE TENANT UN CHIEN

PIERRE- FRANÇOIS BERRUER (1733-1797), 1785

Signée et datée P. F. Berruer/ f. 1785; reposant sur un socle circulaire entièrement moulé
H.: 34 cm. (13.2/6 in.)
A TERRACOTTA FIGURE OF A VESTAL HOLDING A DOG, PIERRE- FRANÇOIS BERRUER (1733-1797), 1785

More from Collection Juan de Beistegui