FLACON BLEU PALE AVEC SON COUVERCLE ASSOCIE

BOHEME POUR L'ORIENT, ART OTTOMAN, XIXEME SIECLE

En opaline à décor émaillé, granulé et doré, la panse ornée de trois larges médaillons floraux polylobés, guirlande sur le col et sur le couvercle
Hauteur: 56 cm. (22 in.)

A 19TH CENTURY OTTOMAN BOHEMIAN OPALINE BOTTLE

Related Articles

View all
From holy script to Huroufiyah auction at Christies
‘A man of great sensibility’:  auction at Christies
‘These women of mine are hones auction at Christies