FLACON EN VERRE ET ARGENT
FLACON EN VERRE ET ARGENT

PAR PHILIPPE VAN DEN HENDE, AUDENARDE, 1765

FLACON EN VERRE ET ARGENT
Le flacon en verre sur fond plat, à pans coupés, la monture gravée de motifs rocaille et de l'inscription 'VR. BEATRIX. VAN MELDERT. 1765', le bouchon décoré de côtes torses, la prise en toupie, poinçons: ville, millésime et maître-orfèvre
Hauteur: 19,5 cm. (7 ¾ in.)
A BELGIAN SILVER-MOUNTED GLASS BOTTLE, 1765

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français