Fnf Teller, Zrich

UM 1780

Fnf Teller, Zrich
um 1780
Fayence, geschweifte Form, der Spiegel jeweils bemalt in braun bedruckt mit der Darstellung von Ruinen, Gebäuden und Landschaften, sowie kleineren Landschaften auf der Fahne; und eine Platte ähnlich dekoriert ( ein Teller restauriert, Glasur eines Tellers und der Platte berieben) 24,5 x 21 cm breit (95/8 x 8¼ in. wide)
Five Zurich faience shaped plates and one dish printed in brown with ruins in landscapes, circa 1780 (6)

More from Schloss Herblingen