[FONTANA] -- Documenti e personnaggi 1: Manifesto Bianco 1946. Milano: Galleria Edizione Apollinaire, 1966.

[FONTANA] -- Documenti e personnaggi 1: Manifesto Bianco 1946. Milano: Galleria Edizione Apollinaire, 1966. Grand in-folio (477 x 327 mm). Nombreuses oeuvres de Luciano Fontana en reproduction, ainsi que le fac-similé du Manifesto Bianco de 1946. Demi-toile de l'éditeur, étui d'origine illustré. UN DES 5 EXEMPLAIRES DE TÊTE, ACCOMPAGNÉS D'UNE OEUVRE ORIGINALE SIGNÉE DE LUCIANO FONTANA, QUI RÉDIGEA AUSSI LE COLOPHON AUTOGRAPHE, daté Milan 26 janvier 1967. DE TOUTE RARETÉ, SURTOUT EN BEL ÉTAT.

More From IMPORTANTS LIVRES ANCIENS, LIVRES D'ARTISTES ET MANUSCRITS