FRANCIS JOURDAIN (1876-1958)
TRAVAILLEUSE RECTANGULAIRE, VERS 1920
En frêne massif, ouvrant par un abattant, les deux montants ajourés d'un cercle (accidents)
Hauteur : 76 cm (30 in.) ; Longueur : 60,5 cm. (23¾ in.) ; Profondeur : 25 cm. (9 7/8 in.)
Monogrammée 'FJ'
AN ASH WORK TABLE, BY FRANCIS JOURDAIN, CIRCA 1920

Daphné Riou
Daphné Riou

Condition Report

View condition report