FRANCIS SMITH (1881-1961)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more COLLECTION PARTICULIERE BORDELAISE
FRANCIS SMITH (1881-1961)

Le Café de la Sorgue, L'Isle sur La Sorgue

FRANCIS SMITH (1881-1961)
signé et daté 'Francis Smith 1940' (en bas à droite)
huile et aquarelle sur papier
24.1 x 33 cm. (9½ x 13 in.)
Exécuté en 1940
Provenance
André Hambourg, Paris (don de l'artiste). Acquis auprès de celui-ci par la famille du propriétaire actuel, 1966.

'CAFE DE LA SORGUE, L'ISLE SUR LA SORGUE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL AND WATERCOLOUR ON PAPER.

More from Art Impressionniste et Moderne