FRANÇOIS HALARD (NÉ EN 1961)
FRANÇOIS HALARD (NÉ EN 1961)

'L'atelier de Cézanne', 1991

FRANÇOIS HALARD (NÉ EN 1961)
'L'atelier de Cézanne', 1991
tirage pigmentaire, tiré en 2018, monté sur dibond / pigment print, printed in 2018, dibond mounted
signé FRANÇOIS HALARD, titré ATELIER CEZANNE, daté (image 1991 et tirage 2018) et numéroté 2/8 (étiquette, verso)
image/feuille/montage : 92 x 75 cm / image/sheet/mount : 36 ¼ x 29 ½ in
Provenance
Damien Leclere, Paris, Photographie ancienne et moderne, 21 mai 2011, Lot 238.
Acquis directement lors de cette vente par le propriétaire actuel.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

Ce tirage est le numéro deux d'une édition de huit exemplaires.

This print is the number two from an edition of eight.