François-Pascal-Simon GERARD, dit Baron Gérard (Rome 1770-1837 Paris)

Tête d'homme, la bouche ouverte et les yeux écarquillés (recto); femme couronnée assise, les bras tendus en avant (verso)

pierre noire, lavis gris
175 x 108 mm.
Provenance
Jean Lignel; Paris, Christie's, 11 décembre 2008, lot 35.

Sarah de Maistre
Sarah de Maistre

Condition Report

View condition report

More from Dessins Anciens et du XIXe Siècle