FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

COUPE-PAPIER 'BARRACUDA', LE MODÈLE CRÉÉ EN 1998, ÉDITION BACCARAT

Coupe-papier 'Barracuda', le modèle créé en 1998, édition Baccarat
Cristal / crystal
4 x 26,5 x 1,5 cm / 1 5⁄8 x 10 1⁄2x 1⁄2 in
Monogrammé FxL, numéroté 2239 et portant la marque de l'éditeur Baccarat
Provenance
Collection privée, Hong Kong.
Pour le même modèle :
D. Sautot, Baccarat, une histoire..., éditions Baccarat, 1993, p. 93.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

View condition report

Ce lot est accompagné d'un certificat d'authenticité de l'éditeur ainsi que de boîte et de son socle d'origine.

This lot is accompagnied by a certificate of authenticity from the editor as well as its original box and base.

More from Design