FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)
3 More

PAIRE DE BOUGEOIRS 'OISEAU D'ARGENT', LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1990, ÉDITION ARTCURIAL

Paire de bougeoirs 'Oiseau d'argent', le modèle créé vers 1990, édition Artcurial
Tôle d'aluminium / aluminium sheet
Chacun : 17 x 19 x 9 cm / 6 ¾ x 7 ½ x 3 ½ in
Chacun monogrammé FxL, signé LALANNE et portant le cachet de l'éditeur ARTCURIAL sur les pattes
Provenance
Collection privée, France, vers 1990.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

More from Design