FRANSCISCO BORES (1898-1972)
FRANSCISCO BORES (1898-1972)

Objets de cuisine

FRANSCISCO BORES (1898-1972)
Objets de cuisine
signé et daté 'Borès 45' (en bas à droite); titré 'Objets de cuisine' (au revers)
huile sur toile
33.2 x 46 cm. (13 1/8 x 18 1/8 in.)
Peint en 1945
Provenance
Vente, Artcurial, Paris, 4 décembre 2007, lot 114.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
C. Borès et H. Dechanet-Borès, Francisco Borès, catálogo razonado pintura 1917-1944, Madrid, 2003, vol. II, p. 23, no. 1945/28 (illustré en couleur).

'KITCHEN OBJECTS'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; TITLED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Léonore Vitry
Léonore Vitry Administrateur

Condition Report

View condition report

More from Art Impressionniste et Moderne